Анкер с тарельчатым дюбелем Стена ISOL MS произведен из блок-сополимера на основе высокомолекулярного полиэтилена, обладающего повышенными физико-механическими свойствами. Распорный элемент ISOL MS выполнен из углеродистой стали со стойким антикоррозионным покрытием.

Предназначен для крепления теплоизоляционных плит к несущему основанию в фасадных системах наружного утепления, как с тонким штукатурным слоем, так и с воздушным зазором без ограничения этажности.

Дюбели применяют в качестве анкерного крепления в основаниях из тяжелого и легкого бетона; полнотелого керамического и силикатного кирпича; керамических блоков и блоков из ячеистого бетона.

О газобетоне

Ячеистый автоклавный газобетон - это высококачественный, экологичный строительный материал, который уже более 80-ти лет успешно применяется в строительстве.

Газобетонный блок - искусственный камень с равномерно распределенными порами. 80% объема занимают однородные и равномерно распределенные квазисферические ячейки ø 0,5÷1,5 мм, заполненные воздухом. Содержание твердой фазы составляет 20% и является новым, искусственно синтезированным под высоким давлением и температурой минералом. Такая структура определяет повышенные физико-механические свойства, основными из которых являются: пожаробезопасность, долговечность, прочность, экономичность, высокая тепло и шумоизоляция.

Газобетон - первоклассный конструкционно-теплоизоляционный материал, используется для возведения внешних и внутренних стен зданий и сооружений различного назначения и этажности во всех климатических зонах и ветровых районах.

Строительство из газобетонных блоков позволяет: инвесторам - экономить время и средства; строителям - быстро возводить как малоэтажные, так и многоэтажные здания с минимальными трудовыми и капитальными затратами; индивидуальным застройщикам - получить комфортное, экологичное и современное жилье.

Максимально высокое соотношение прочность/плотность.

Теплопроводность в несколько раз ниже чем, например, у кирпича, что снижает затраты на отопление и кондиционирование.

Несущая способность позволяет строить здания высотой до 5-ти этажей.

Неограниченный срок эксплуатации.

Коэффициент экологичности равен 2,0 - лучший среди других строительных материалов. Для справки: у дерева - 1,0; у кирпича керамического - 10,0; у керамзитобетона - 22,0.

Низкая теплопередача и оптимальная паропроницаемость поддерживает постоянную температуру и влажность внутри помещений.

Автоматизация современного производства обеспечивает высокое качество газобетона.

Геометрическая точность блоков (по высоте ± 1,0 мм, по длине и ширине ± 1,5 мм) обеспечивает толщину клеевого шва 1÷3 мм вместо 15÷30 мм для обычного раствора, уменьшает расхода материалов и нагрузку на несущие конструкции.

Минимальное количество инструментов и операций по сравнению с кладкой из других штучных стеновых материалов.

Звукоизоляция газобетона значительно выше, чем у большинства стеновых материалов, особенно в диапазоне низких частот.

Всего 100 мм газобетона выдерживает прямой напор огня в течении 2,5 ч. При этом его структура не нарушается, а прочность лишь возрастает.

Ячеистый автоклавный газобетон производится согласно ГОСТ 31359-2007 «Бетоны ячеистые автоклавного твердения. Технические условия» и ГОСТ 31360-2007 «Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения. Технические условия».