Коллеги! Мы рады сообщить, что Испытательная лаборатория в составе ООО «ПК-Термоснаб» успешно прошла аккредитацию на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», аттестат аккредитации № RU.ИСС.АЛ.150.

Главной целью политики в области качества испытаний является обеспечение необходимой точности, быстродействия и достаточности испытаний, измерений и контроля строительных материалов, конструкций и работ, что достигается их выполнением в полном соответствии с действующими нормативно-техническими документами на методы испытаний, измерений и контроля. А также за счет системы менеджмента качества испытательной лаборатории при оказании услуг по проведению инструментального контроля и измерений в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, что соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001-2015) «Системы менеджмента качества. Требования» и подтверждено сертификатом соответствия № RU.ИСС.002.003.02886.

Испытательная лаборатория располагает персоналом, помещениями, оборудованием, необходимыми для осуществления ее деятельности и соответствия требованиям строительных норм и правил, национальных и европейских стандартов, и иных нормативных актов Российской Федерации. Наша лаборатория оснащена испытательным оборудованием и средствами измерений от ведущих мировых производителей, таких как Tinius Olsen Testing Machine Company Inc., A&D Co. LDT, HBS GmbH& Co.KG, Time Group Inc. производства США, Великобритании, Японии и Германии, признанными эталонами точности и качества измерений. 

Сотрудники Испытательной лаборатории являются ее основой, благодаря которой ООО «ПК-Термоснаб» с успехом выполняет поставленные задачи. Общая стратегия управления лабораторией направлена на создание условий для развития потенциала сотрудников, профессионального роста и совершенствования работы. Деятельность испытательной лаборатории осуществляется в соответствии с аттестатом аккредитации и областью аккредитации. 

Лаборатория способна проводить физико-механические, климатические и электрические испытания, такие как: идентификация материалов; проверка конструкций и геометрических параметров; определение механических свойств материалов, в том числе при воздействии отрицательных и повышенных температур; испытание на растяжение, сжатие, изгиб, твердость, адгезию, водопоглощение; испытания на коррозионную стойкость к воздействию соли; измерение сопротивления материалов; другие виды испытаний и измерений.

ООО «ПК-Термоснаб» не раз подтверждала свой высокий профессиональный статус, компетентность и активность в решении непростых задач строительной отрасли. Опытно-конструкторские разработки направлены на ряд приоритетных направлений, в том числе: безопасность, долговечность, энергетику и энергосбережение, а также новые технологии. Проводя комплексные исследования новых эффективных материалов и конструкций, испытательная лаборатория ООО «ПК-Термоснаб» вносит ощутимый вклад в качественно новый уровень развития отрасли.