14 и 15 апреля 2022 года в Москве на ВДНХ в Инновационно-образовательном комплексе «Техноград» прошла конференция «Российские инновационные материалы и технологии в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве» организатором которой выступило ФАУ «РосКапСтрой». 

Мероприятие проводилось в целях внедрения отечественных технологических разработок в различные области строительной отрасли и ЖКХ. В деловой программе конференции приняли участие производители материалов и конструкций, научно-производственные объединения, руководители предприятий и специалисты отрасли.

Делегаты и участники дискутировали, высказывали своё мнение о новых технологиях и материалах в производственном секторе отрасли, организовывали индивидуальные встречи на территории выставочной экспозиции.

Первый день конференции был посвящён актуальным на данный момент проблемам:

«Навесные фасадные системы». «Особенности ремонта железобетонных конструкций капитальных сооружений». «Современные технологии строительства инженерных сетей». «Техника и технология применения полимерных труб».

Во второй день рассматривались не менее интересные вопросы, такие как:

«Системы крепления и монтажные системы Termoclip». «Современные керамические стеновые материалы и технологии их применения». «Очистка сточных вод». «Современные технологии строительства инженерных сетей». 

В течение всего времени проведения конференции посетители и спикеры смогли обменяться информацией, практическим опытом и мнениями о новых технологиях, ознакомиться с теоретической частью организации технологических процессов и с их практической реализацией. Кроме того, конференция позволила всем участникам расширить круг потенциальных партнёров, установить и развить деловые связи.