Согласно Постановлению Правительства РФ №1521-ПП от 26.12.2014 Свод правил СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий» получил статус нормативного документа обязательного к исполнению. В целях исполнения обязательных требований, согласно Приказу  Министерства строительства №261/пр, вступил в силу СП 230.1325800.2015 «Характеристики теплотехнических неоднородностей», подробно освещающий порядок расчета тепловой защиты зданий. В рамках НТК, проводится обзор практических аспектов проектирования и строительства, как следствие вышеуказанных изменений.

Общероссийская общественная организация Союз архитекторов России –  творческое объединение профессионалов в области архитектуры, градостроительства, охраны культурного наследия и изучения архитектуры, совместно с техническими экспертами НИИСФ, ЦФС, Ассоциации АНФАС, Paroc и Termoclip, приглашают Вас принять участие в Научно-технической конференции, посвященной рассмотрению последних изменений в Техническом регулировании и энергоэффективных фасадных технологиях.

Научно-техническая конференция состоится 08 ноября (вторник) 2016 года в 14:00 по адресу: Москва, Гранатный пер., 12 (ст.м. Баррикадная) в здании Союза Архитекторов России. Сбор гостей с 13:00.

К участию в Конференции приглашаются архитекторы и конструкторы проектных институтов, архитектурных мастерских, представители технического надзора и строительных организаций. В рамках НТК, проводится обзор практических аспектов проектирования и строительства, как следствие изменений в техническом регулировании.

ПРОГРАММА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Новое в Техническом регулировании:

  1. СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий, Порядок теплотехнического расчета по новому стандарту.
  2. СП 230.1325800.2015 Характеристики теплотехнических неоднородностей. Влияние точечных креплений на теплотехническую однородность фасадов.
  3. ГОСТ Р 56707-2015 Системы фасадные теплоизоляционные композиционные. Общие технические условия.

Новое в развитии фасадных технологий:

  1. Особенности монтажа фасадов класса СФТК с негорючей теплоизоляцией. Типовые  ошибки при проектировании и монтаже.
  2. Новый инструмент для проектирования: цифровой альбом технических решений. Система навигации, порядок привязки к реальным проектам.
  3. Инженерный подход в креплении теплоизоляции. Технико-экономическое обоснование разумной экономии без ущерба для качества.
  4. Методика расчета окупаемости затрат на теплоизоляцию фасадов зданий. Примеры.

Приглашенные докладчики:

  • Алехин Сергей Владимирович, руководитель ЦФС (Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем)
  • Васильев Владимир Александрович, Эксперт по техническому развитию энергосберегающих решений в строительной отрасли, Paroc
  • Калинин Андриан Юрьевич, эксперт по энергосберегающим фасадным системам.
  • Козлов Владимир Владимирович к.т.н. ведущий научный эксперт НИИСФ РААСН
  • Монтянов Андрей Сергеевич, Магистр техники и технологии теплоизоляционных и отделочных материалов, Директор по развитию Termoclip, Эксперт Ассоциации АНФАС

 

 В рамках конференции предусмотрены фуршет, на котором  можно задать вопросы к докладчикам, панельная дискуссия по вопросам стандартизации в отрасли.

Для планирования мероприятия необходимо зарегистрироваться.