14 мая в Москве завершился XV Всероссийский кровельный конгресс, организованный Национальным кровельным союзом. Мероприятие было приурочено ко Дню кровельщика, который с 2012 года официально отмечается в третью субботу мая.

Конгресс собрал около 120 человек – руководителей подрядных организаций и компаний-производителей кровельных и сопутствующих материалов, топ-менеджеров, представителей общественных организаций и научно-исследовательских институтов.

На пленарном заседании в первый день Конгресса обсуждалась трансформация кровельного рынка, вызванная современными реалиями, и новые возможности, которые она открывает перед отраслью. Первый рабочий день Конгресса закончился Общим собранием членов НКС, на котором в состав Союза были приняты 3 новые компании.

Второй день начался с мастер-классов: выступлений с демонстрацией работы с кровельными материалами на оборудованных стендах. Программа второго дня Конгресса включала в себя также 3 круглых стола, в ходе которых каждый желающий мог высказаться на любые актуальные темы. Первое обсуждение было посвящено актуальным проблемам системы ценообразования. На втором круглом столе обсуждались кадровые вопросы кровельного рынка. Завершилась деловая программа Конгресса круглым столом по итогам снежной зимы 2020-2021 гг., посвященным эксплуатации и обслуживанию крыш в зимний период.