В испытательном центре Termoclip проводились работы по определению величины вытягивающего усилия металлической гибкой связи МГС 3 MS Е / АГ MS из газобетона автоклавного твердения. Связь устанавливается в ячеистое основание (класс прочности на сжатие не ниже B2) и соединяет его с облицовочной кладкой из штучных элементов.

Ввиду того, что газобетон широко применяется в строительстве при возведении как малоэтажных, так и многоэтажных зданий, задача строителей обеспечить оптимальную несущую способность при креплении облицовки к основанию с ячеистой структурой.

Распорно-связующий элемент выполнен из коррозионностойкой стали, а анкерная гильза из высококачественного полимера, обладающего повышенными прочностными характеристиками. Долговечность гибкой связи и её коррозионная стойкость к воздействию среднеагрессивной среды гарантированы не менее чем 50 лет, что превышает срок службы многих фасадных материалов.

Испытания гибкой связи проводились с использованием универсальной разрывной машины Н50-КТ Tinius Olsen (Великобритания). В результате выявлена наиболее эффективная система крепления и получены данные оптимальных характеристик несущей способности для основания из газобетона автоклавного твердения.

Во время работ по определению величины вытягивающего усилия из газобетона плотностью D600, D500, D400, проводимых в испытательном центре, установлено, что конструктивное решение гибкой связи МГС 3 MS Е / АГ MS, разработанное компанией Termoclip, повышает надёжность и долговечность узлов крепления в строительном основании из ячеистого бетона автоклавного твердения.

 

Испытательный центр Termoclip оснащён современным измерительным оборудованием и приборами, что дополнительно гарантирует высокое качество выпускаемой продукции.

Ознакомьтесь с полным ассортиментом гибких связей Termoclip